Имеет ли муж сестры прописать несовершеннолетнего ребенка или только право проживания?

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Моя родная сестра и её муж (молодая пара в официальном браке и имея несовершеннолетнего ребенка) получают от государства квартиру (жильё)социальный найм 19 августа 2012 году, имея несовершеннолетнего ребенка 2008 года рождения, данный момент ребёнку было уже 4 года. Муж её сирота. До получения жилья жена и ребенок были прописаны у дедушки до сих пор прописка у дедушки Жильё выделяется на семью, с учётом сироты или на сироту только? Должны были выделить двухкомнатную или полуторку имея ребенка ответьте пожалуйста. Дали полуторку. Жильё до сихо пор не приватизированна. Ребенка можно ли прописать. Изначально ли вписывают в договор социального найма жену и ребенка? Имеет ли муж сестры прописать несовершеннолетнего ребенка или только право проживания? Ребёнок и жена (родная моя сестра) до сих пор прописан у дедушки. Дедушка продает свое жильё как быть в этом случаи жене и ребенку.? И как быть при разводе супругов? Если будут разводиться? Спасибо
Лучший ответ

Квартира выделяется только сироте. Члены семьи не учитываются. Сирота имеет право зарегистрировать в квартире свою супругу и ребенка.

Жилье выдают по норме предоставления на каждого члена семьи.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Только на сироту выдаётся квартира, однушка или как получится..

Сирота, получивший квартиру, не обязан кого -то еще регистрировать..

Наниматель вправе прописать своего ребенка, если захочет, также может и жену прописать..

Дедушка продает свое жильё как быть в этом случаи жене и ребенку.?

искать себе место регистрации..