Как определить законно место жительства детей с отцом, если они зарегистрированы с матерью

Как определить законно место жительства детей с отцом, если они зарегистрированы с матерью, которая пьет и не выполняет своих обязанностей? Они в разводе, она не лишена родительских прав...
Лучший ответ

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с отцом.

Через подачу искового заявления об определении места жительства детей с истцом (ответчиком).

Место жительство детей с отцом можно определить через суд, если если конечно на это имеются основания.

В случае если мать не выполняет родительские обязананности, злоупотребляет алкоголем, за детьми не смотрит, отец может инициировать лишение родительских прав в суднбном порядке и взыскании алиментов на детей.

Каждый случай расматривается индивидуально, это следует учитывать.

Потребуется помощь, обращайтесь.

Здравствуйте! Отец должен обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка с ним