Отказ администрации в постоянной прописке для внука лежачего инвалида - правомерно ли это решение?
Я являюсь лежачим инвалидом 1 группы, не могу себя самостоятельно обслуживать, проживаю по Договору социального найма в муниципальном жилье. Администрация отказала в постоянной прописке моему 20 летнему внуку, который помогает в моей сложной жизненной ситуации на протяжении 2 лет. Предложили временную прописку на 5 лет, я с таким решением не могу согласится, так как не смогу включить внука в Договор социального найма. Правомочны ли действия администрации? Спасибо.
Действия вполне правомерны поскольку регистрация по месту жительства является административным актом и носит лишь уведомительный характер. Изменить договор соц найма в данной ситуации только через суд при наличии оснований.