LSN Messenger
Москва, 20.05.2025, 16:52

Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу уборщицей в фед. Службу охраны если есть диагноз шизофрения, но на учете давно сняли

Вопрос №24617203 из г. Москва
опубликован 20.05.2025, 16:52
Здравствуйте. Можно ли устроиться на работу уборщицей в фед. Службу охраны если есть диагноз шизофрения, но на учете давно сняли
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не запрещено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.05.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Пробуйте. Устраивайтесь.

20.05.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Но справку в пнд могут не дать на основании постановления 2009, там перечень болезней есть

20.05.2025, 17:49

Можно, если отсутствуют противопоказания к работе.

20.05.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:

У меня нет противопоказаний, я люблю свою работу очень

20.05.2025, 18:47

Можете, здесь нет особых требований и медограничений.

Но с учетом специфики работы ФСО, каждый кандидут проверяется.

20.05.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

4 мес будут проверять, а диагноз этот есть в постановлении 2009г кого не берут в госструктуры

20.05.2025, 17:51

А разве нет постановления 2009 года о том что в госструктуры не берут шизофреников, даже если сняли с учета диагноз остается

20.05.2025, 17:47

Снять с диспансерного учета могут, если комиссия убедится, что в состоянии пациента есть стойкие улучшения или он выздоровел. Соответственно, если Вас сняли с учета, значит Вы здоровы. Диагноза нет.

20.05.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Не лечусь в диспансере, снята давно с учета, но шизофрения не вылечивается, она хроническая и меня смущает постановление 2009г, где есть перечень болезней и их не берут в госструктуры. Может уборщица не такая высокая должность и меня правда возьмут? В диспансере могут попросить характеристику с прежнего места работы, а у нас сменился директор и название организации

20.05.2025, 18:46