Отделение крайне тяжелое, народу не хватает, а тут еще заставляют бесплатно работать на реанимационную палату.
Здравствуйте уважаемые юристы! Работаю на отделении онкогематологии и химиотерапии палатной (постовой) медсестрой, на 100 человек пациентов суточных сестры 3, кроме прочего на отделении развернута палата, именно палата ПРИТ (реанимации и интенсивной терапии), туда выходит дежурить врач реаниматолог, и нас заставляют работать в этой палате, мотивируя это тем, что это реанимационная палата, а не отделение, поэтому вы как палатные должны обслуживать этих пациентов без дополнительных для себя условий. Ни доплат, ни учеты на настезисток, ни 80 процентов ночных - ничего нам не идет. Отделение крайне тяжелое, народу не хватает, а тут еще заставляют бесплатно работать на реанимационную палату. Законно ли это? Есть ли какие-то нормы по количеству пациентов и сотрудников, и можем ли мы рассчитывать на льготы реанимации, если мы работает в такой палате тоже. Спасибо большое
Лучший ответ
Ваши обязанности и нагрузки определяются трудовым договором и должностной инструкцией. Вы вправе требовать установления соответствующей доплаты и учета особенностей работы в палате ПРИТ, иначе действия работодателя нарушают трудовое законодательство.
Вы вправе требовать установления доплаты