Нижний Новгород, 21.05.2025, 00:51

Я действующий военнослужащий сейчас нахожусь на СВО

Вопрос №24617848 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.05.2025, 00:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я действующий военнослужащий сейчас нахожусь на СВО, в 2018 году был осужден по ст. 264.1 укрф и был лишён водительского удостоверения на срок 2 года. Вопрос могу ли я сейчас вернуть их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок лишения истек - конечно можете.

21.05.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

В 2016 году был лишён первый раз, вовремя права не сдал, срок исчисления не начинался, поймали второй и осудили по 264.1,опять лишили на 2 гола, первый срок вышел, буквально не давно начался второй, есть ли вариант отменить приговор второго лишения так я являюсь на данный момент участником СВО!?? За ранее благодарю!

21.05.2025, 00:58

Нет такого основания для отмены приговора. Да и сроки для его обжалования давно истекли.

Существует возможность возврата ВУ по 12 главе КоАП РФ. По уголовным преступлениям такой возможности нет.

21.05.2025, 01:05
Оценка автора вопроса:

можете вернуть

21.05.2025, 01:09
Оценка автора вопроса:

По тексту - срок лишения истек, сдавайте экзамен и получайте обратно.

21.05.2025, 01:27

Приговор не отменяется. Сдавайте по - новой!

21.05.2025, 01:50

Как участник сво рапорт комондиру на возврат и в ГИБДД

21.05.2025, 16:46