Как оформить участки земли у бабушки без согласия других собственников
Екатерина,здравствуйте!
Делать сделку по доверенности в свою пользу Вы однозначно не сможете. В остальных случаях лучше в качестве Покупателя обозначить нейтральное лицо, не состоящее с Вами в родственных отношениях, но которому Вы доверяете.Лучше взять за основу возмездную сделку и получить подтверждение расчетов по ней.Это минимизирует риски, если Вы хотите что-то сделать сейчас.
Если в 2002 году бабушка была в полном порядке, то оспорить завещание будет весьма сложно. Однако, если к моменту открытия наследства Ваш дядя станет пенсионером, то он приобретет право на обязательную долю в наследстве.
Его сын может претендовать на наследство только в случае, если к моменту его открытия не будет в живых отца.
Процесс признания человека недееспособным и назначение опекуна весьма долгий. К тому же любые сделки с его имуществом должны совершаться только к выгоде нездоровго человека.
Если у Вас имеется доверенность на право распоряжаться имуществом бабушки, то оформите дарение земельных участков на своего отца от имени бабушки. Впринципе дарением можно оформить и 1/3 долю квартиры, при этом согласие других совладельцев не нужно.