LSN Messenger
Запорожье, 22.05.2025, 00:46

Жена выехала из Мелитополя в Польшу 2,5 года прошло, хочу поехать забрать сына ему 8 лет заканчивает 2 класс

Вопрос №24619527 из г. Запорожье
опубликован 22.05.2025, 00:46
Жена выехала из Мелитополя в Польшу 2,5 года прошло, хочу поехать забрать сына ему 8 лет заканчивает 2 класс, нужно ли её согласие и какие нужны документы на ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится у вас забрать, судя по изложенному. Особенно не получится, если сам ребёнок не хочет.

Будет скандал, если будете силой забирать и далее могут вас арестовать даже. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Если желаете забрать ребёнка и он тоже хочет с вами жить, то обращайтесь в польский суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

22.05.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:

Жена не против чтобы он ехал со мной и ребенок тоже за,зачем тогда в суд обращаться

22.05.2025, 00:59

Вы не написали, что жена не против. Я все варианты вам изложил.

Если все согласны, то забирайте ребёнка. Нет никаких препятствий.

22.05.2025, 01:01
Оценка автора вопроса:
Все отлично

По российским законам согласие второго родителя на выезд не нужно. Неважно, состоят родители в браке или уже в разводе. Главное, чтобы второй родитель не оформлял официальный запрет на выезд ребенка.

22.05.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

Из Польши меня выпустят с ребенком

22.05.2025, 00:53

Меня интересовал вопрос,при пересечении Польской таможни нужно ли письменное согласие жены и какие документы нужны на ребенка

22.05.2025, 01:16

Сергей, самая актуальная информация находится на сайте Посольства Польши в РФ. Читайте. Потому что на их границе - их законы и правила.

22.05.2025, 01:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться