Капремонт вечно всё через туда делается
Если инженерные сети располагаются под полами в квартире, собственник обязан обеспечить доступ к ним для проведения ремонтных работ. В противном случае Вас обяжут это сделать через суд.
Расходы на восстановление пола закладывают в смету капитального ремонта, подрядчики починят все, что сломали. Но это касается только строительных конструкций — класть плитку или линолеум придется за свой счет.
В случае отказы Вы вправе требовать возмещения ущерба в соответствии со статьёй 1064 Гражданского кодекса РФ.
Мне больше и не надо, плитку я и так менять буду, главное что бы полы были, на что класть её, а не дыра в полу. Спасибо.
Замена коммуникаций в ваших интересах. Восстановление всего, что внутри вашей квартиры за ваш счет
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
А кто сказал что в моих? Крышу нам сделали течёт, хотя до этого лет 30 не текла
Газ поменяли сразу проблемы. Доверия всё меньше это раз, а два право частной собственности уже не в счёт? По закону я читал что там где предусмотрены были люки планировкой там да сам виноват, но когда тебе ломают пол где не было люка и вина не твоя то пусть восстанавливают.
Полы где люки я заделаю, тем более люки на месте их не убирали мы. А вот ванная по моему вы что то путаете ибо это ну ни как нельзя считать законным повторюсь частная собственность всё же, я же не виноват что дом строили не очень адекватные люди и подвала у нас не предусмотрели.
К слову собрания жильцов не было, не обсуждалось ни чего что как бы попахивает произволом уж простите за громкий слог.
Не сочтите за грубость просто своё по моему надо отстаивать иначе чужим станет.