Как приватизировать бесхозную квартиру после 16 лет проживания и с долгами
Вот мы уже 16 лет прожили в бесхозной квартире и хотим ее приватизировать, что для этого нужно и можем ли мы это сделать сейчас или надо ждать когда проживем 18 лет, и можно ли это сделать если за квартиру имеются небольшие долги?
надо собрать документы о том, что квартира не является муниципальный (государственной) собственностью и обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации
если квартира бесхозная, она вам не принадлежит, никакие сделки по этой квартире вы совершать не можете