Пособие на погребение
В рассматриваемой ситуации выплата пособия на погребение ритуальной службе является нарушением действующего законодательства, поскольку заказчиком услуг по захоронению являлись родственники умершего. Согласно установленным нормам, данная выплата производится только в случаях отсутствия родственников или их неучастия в организации похорон, при условии, что захоронение было организовано муниципальной администрацией. Учитывая, что Пенсионный фонд не осуществил надлежащую проверку указанных обстоятельств, в его действиях также усматриваются признаки нарушения. В целях проведения всесторонней проверки по изложенным в вопросе обстоятельствам, рекомендуется обратиться с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.
Хватит всем нести ЕРУНДУ! Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)Статья 10. Социальное пособие на погребение
Социальное пособие на погребение выплачивается в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.
А ЗДЕСЬ РИТУАЛКА ВСЁ ВЗЯЛА НА СЕБЯ!
Ритуальная служба не сможет получить пособие на погребение.
Так как справка о смерти с гербом находится у них,в ритуальном агентстве,они попросили ку меня еще полис и СНИЛС мамы,для того ,чтобы они получили пособие на погребение.Было это сказано прямым текстом.
Снилс и полис я им не отдавала
Татьяна, не сможет получить пособие на погребение ритуальная служба. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ
хочет забрать себе пособие на погребение
Пусть хочет, не мешайте им хотеть. А получает пособие кто всё организовывал, это может быть и постороний для покойного человек. Пособие выда.ют в сбербанке и ставят печать с обратной стороны справки о смерти. Если вы туда пойдёте вам выдадут пособие и поставят печать чтобы второй раз никто не получил.
А,если все до копейки ,за ритуальные услуги оплатила я,почему они должны получить пособие на захоронение?все ,что указано в договоре,оплатила я и на кладбище все оплатила я.яритуальная служба выполнила те услуги,которые оплатила я.
На каком основании они хотят получить пособие на захоронение?
На основании того,что они первыми будут держать в руках свидетельство о смерти?
Татьяна, нужно было читать договор на ритуальные услуги. всего вам хорошего.
После оплаты услуг,ритуальная служба мне выдала только товарный чек.Договор с чеком (туда уже включили и пособие)выдали вместе со свидетельством о смерти.
На мой вопрос ,где тогда у вас дешевле ?В этом они меня убеждали ,когда я приценивалась.
И на вопрос ,почему они должны забрать пособие?Девушка,которая занималась оформлением ,сказала,что я могу сама получить пособие и принести им купюрами 10900руб.