Просрочен российский паспорт, проживаю в Германии
Наталия, можете обратиться в консульство РФ в Германии. Приказ МИД России от 12 февраля 2020 г. N 2113 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
Здравствуйте, Наталия!
Вы можете обратиться в Консульство РФ в Германии и получить паспорт там.
МИД РФ в Калининграде этим вопросом не занимается.
Обратитесь в консульство РФ в Германии.