Ханты-Мансийск, 22.05.2025, 15:30

Роспись ик, формальности

Вопрос №24620422 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.05.2025, 15:30
Здравствуйте. Будет роспись в ик. бланк от осужденного есть, но есть одно НО. бланк он отправлял в октябре 2024 из Новосибирска, к сейчас сидит в ХМАО (перевели ближе к семье) подскажите, могу ли я с его бланком пойти в загс? Там печати от начальника колонии другого города, можно ли так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых бланк составлен в октябре 2024г. и шесть месяцев уже прошли, так что могут отказать. Но советую пойдите в ЗАГС куда вы собираетесь подавать заявление, с этим бланком. Задайте прямой вопрос: примут ли они заявление, если оно подписано и заверено администрацией предыдущей ИК. Если нет, пусть письменно дадут ответ почему не принимают, более того ЗАГС сам может запросить повторное подтверждение в том числе от новой ИК.

22.05.2025, 15:35

во - первых бланк действует бессрочно .

22.05.2025, 15:37

Согласно ч.2 ст. 27 ФЗ "Об актах гражданского состояния" заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

22.05.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

полегчало?

22.05.2025, 15:44

Обычно брак с осуждённым регистрируется в конкретном ЗАГСе, «привязанном» к месту нахождения исправительного учреждения. Этот нюанс нужно уточнить заранее и узнать, по каким дням принимаются документы.

22.05.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

и чем ваш ответ мне помог? там только один загс. я спрашиваю примут ли в городе нижневартовск бланк заявление на загс от заключенного который он заполнял в городе Новосибирск и заверенная печать начальника гле указано что город Новосибирск.

22.05.2025, 15:36