Роспись ик, формальности
Во первых бланк составлен в октябре 2024г. и шесть месяцев уже прошли, так что могут отказать. Но советую пойдите в ЗАГС куда вы собираетесь подавать заявление, с этим бланком. Задайте прямой вопрос: примут ли они заявление, если оно подписано и заверено администрацией предыдущей ИК. Если нет, пусть письменно дадут ответ почему не принимают, более того ЗАГС сам может запросить повторное подтверждение в том числе от новой ИК.
во - первых бланк действует бессрочно .
Согласно ч.2 ст. 27 ФЗ "Об актах гражданского состояния" заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
полегчало?
Обычно брак с осуждённым регистрируется в конкретном ЗАГСе, «привязанном» к месту нахождения исправительного учреждения. Этот нюанс нужно уточнить заранее и узнать, по каким дням принимаются документы.
и чем ваш ответ мне помог? там только один загс. я спрашиваю примут ли в городе нижневартовск бланк заявление на загс от заключенного который он заполнял в городе Новосибирск и заверенная печать начальника гле указано что город Новосибирск.