Что если вышло 3 двойки за 3 четверти, и за год может выйти 2 по немецкому языку оставят ли на второй год?
Егор, не оставят при отсутствии заявления родителей. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Оставление на повторное обучение возможно только по заявлению родителя.
Могут дадут возможность пересдать на положительную оценку - если обратитесь с этим вопросом к завучу.
До 9 класса на второй год не оставят.
Если речь после - такое возможно.
Оставят на второй год не за «двойки» в четвертях, а за неудовлетворительные итоговые результаты освоения программы.
Сейчас на второй год не оставляют, а дают две попытки для исправления