Получение квартир для детей сирот
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилья от государства в соответствии с федеральным законодательством (ст. 8 ФЗ №159-ФЗ от 21.12.1996). Это право гарантируется как на федеральном, так и на региональном уровне.
Условия предоставления жилья:
Право сохраняется до 23 лет.
Жилье предоставляется после достижения 18 лет, окончания учебы, прохождения службы в армии или выхода из мест лишения свободы.
Сирота не должен быть собственником жилья по договору социального найма или иметь право проживания в нем.
Если имеющееся жилье признано непригодным или его площадь меньше учетной нормы региона.
Для более детального ответа нужны нюансы Вашего вопроса.
Я уже выиграл суды и мне предложили 2 варианта получения квартиры региональный и федеральный. Региональный это только по области, а федеральный по всей России как я понял, меня интересуют подробности каждого варианта
Не правильно поняли - квартиру вы можете получить только по месту постоянной регистрации.
Интересует информация по региональному или федеральному получении квартиры для детей сирот. Подробнее какие условия в тех и тех случаях. Чем отличается. И какой лучше
Сравнительный анализ - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
А по цене сколько?
идите в мфц , подавайте заявление о внеочередном предоставлении жилого помещения. несовершеннолетний, если он покинул учебное заведение имеет право на жильё. этим занимаются регионалы и муниципалитеты. все сложно, но решаемо