LSN Messenger
Домодедово, 22.05.2025, 21:05

Теперь страшно даже идти в военкомат, скажите пожалуйста, что все таки делать если решат лишить гражданства?

Вопрос №24620815 из г. Москва
опубликован 22.05.2025, 21:05
Здравствуйте, родился и вырос в луганской области и служил в армии при Украине. Примерно в 2019 году получил гражданство РФ, но так и не встал на воинский учет, то COVID , то в связи с призывами и мобилизацией меня тупо посылали со словами « не до тебя сейчас». Но в августе 2024 года вышел закон о том, что кто не встал на воинский учет, то лишают гражданства. Теперь страшно даже идти в военкомат, скажите пожалуйста, что все таки делать если решат лишить гражданства? Ведь у меня тут и семья и имущество и кредиты. Могут ли меня выслать за пределы страны и куда? На Украину же маловероятно в связи с нынешней ситуацией и с учетом того, что места где я родился и рос - это уже новые территории РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Жить вообще страшно. Однако, приходится решать вопросы по мере их поступления. Всяко не стоит гадать на кофейной гуще. Будет любое решение органа, которое вам не понравится, вы вспомните, что вправе в вашем новом Отечестве, его оспорить в самый гуманный в мире суд.

22.05.2025, 21:32

Есть законные основания для лишения гражданства.

22.05.2025, 21:07

Ну, вспомнили про имущество и кредиты... Как гражданство РФ получать, так сразу. А как служить России - то зачем? Вас могут лишить гражданства, даже если вы не пойдете в военкомат...

22.05.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Я свое отслужил почти 30 лет назад

22.05.2025, 21:18

Спорное утверждение...

22.05.2025, 21:34

Идите в военкомат, других вариантов нет.

22.05.2025, 21:22

Есть основания для лишения гражданства

22.05.2025, 21:34

Добрый день, не бойтесь, возраст у вас уже не призывной, поставят на учёт и все

22.05.2025, 21:48

Да я и не боюсь призыва . Меня опасает вопрос лишения гражданства

22.05.2025, 22:58