Приватизированная квартира в Москве с несколькими собственниками - регистрация будущей супруги до или после свадьбы?
1. квартира приватизирована, несколько собственников по долям. Г.Москва.
2. Все собственники не против регистрации.
3. Девушка из другого региона
Мне нужно зарегистрировать будущую супругу. Свадьба через 3 месяца. Если делать до брака постоянную регистрацию, я так понимаю с нею нужно будет заключать договор ренты?
Или нужно делать временную, и после свадьбы делать постоянную регистрацию?
Как правильно всё сделать?
Павел, добрый день!
Вы правильно задали вопрос, только с терминами напутали.
Действительно, если регистрировать постоянно Вашу будущую супругу, то необходимо будет (формально, конечно), но заключить договор безвозмездного пользования и согласие остальных собственников.
Всего доброго,
А после росписи, так же нужно будет заключать договор?
если квартира в собственности и сособственники не против регистрировать вашу девушку, то вы можете ее сразу зарегистрировать на постоянной основе, никакого договора ренты не нужно (это вообще из "другой оперы"). Обратитесь в паспортный стол УФМС