Иск о признании права собственности - что мне грозит и как защитить себя и детей

Меня зовут Татьяна! Я в разводе полгода, прожили вместе с мужем 7 лет, от брака имеется двое детей. В период брака нами была куплена двухкомнатная квартира, оформленная по 0,5 на нас с мужем. Сейчас бывший супруг подал иск о признании права собственности на долю в квартире и отмене государственной регистрации. Чем мне это грозит и что предпринять. Деньги для покупки квартиры практически полностью получены от продажи дома, оставленного мужу в наследство умершей мамой (умерла когда мы были в браке). Могу ли я с детьми остаться без жилья? Спасибо.

Лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Немного вопрос задан сумбурно.

Видимо, супруг пытается признать права собственности на Ваши 50 %.

Надо будет в суде правильно выстроить защиту. Возможны оба варианта развития событий.

Таким образом Вы четкий ответ не получите, так как не ознакомившись со всеми документами, что-то прогнозировать - бессмысленно.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!