LSN Messenger
Новосибирск, 24.05.2025, 09:32

Как мне доказать, что это не я и не с моего устройства заходили в вебверсию сбербанка и аннулировали вклад.

Вопрос №24622692 из г. Новосибирск
опубликован 24.05.2025, 09:32
Уважаемые специалисты! Как можно разрешить следующую ситуацию: 7 месяцев назад я оформила вклад под 20% годовых в Сбербанке, сегодня у него последний день действия. Я должна была получить проценты сегодня, но вчера произошло следующее: заказчик с сайта Profi.ru отправил мне ссылку в телеграмме для того, чтобы я могла получить 50 % оплаты авансом за выполнение заказа, я ввела номер карты. У меня не получилось получить эту сумму. После этого начался шквал смс о переводе средств с моего счёта на чей-то другой. Я зашла в приложение банка и увидела, что мой вклад аннулирован и процент от вклада не пришёл, а также банк блокировал операции по переводу с моей карты. Я позвонила и посетила банк, составили 2 обращения по факту неполучения процентов и мошенничества. Ответ пришёл по эти обращениям и заключение такое: Ваше обращение рассмотрено. Вы сами закрыли вклад досрочно. Сбербанк. Но я ведь не закрывала счёт за день до завершения срока действия вклада, зная, что мне должны быть начислены 20%. Как мне доказать, что это не я и не с моего устройства заходили в вебверсию сбербанка и аннулировали вклад. У меня в принципе нет вебверсии данного приложения. Есть ли шанс получить проценты и что нужно делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Также в суд с исковым заявлением о признании действий банка незаконными.

24.05.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

Вас обманули мошенники, как именно - Вам виднее, что Вы делали, куда нажимали, а может вирус сработал - надо разбираться предметно. Куда отправились деньги после закрытия вклада? Тоже Вы их отправили? Пишите заявление в полицию, но сами понимаете...

24.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Деньги с карты не ушли, перевод был блокирован

24.05.2025, 09:39

Вам ещё повезло, хотя проценты вряд ли получите, но можно побороться немного!

24.05.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

В полицию с заявлением по факту мошенничества

24.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Галина, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

24.05.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

нужно найти ай пи адрес компьютера, с которого совершали вход в БАНК СБЕРА. Если этот адрес не совпадает с Вашим, то это сделал кто то другой.

Служба безопасности Сбера это может проверить.

Напишите заявление.

Также напишите заявление в отдел полиции и пусть проведут проверку.

Вам дадут ответ. Этот ответ можно с Бер потом отослать...

По итогам всех действий напишите заявление Банку о возврате вклада и процентов

24.05.2025, 09:40
Оценка автора вопроса: