Москва, 26.05.2025, 09:41

Учеба в аспирантуре и стаж

Вопрос №24624921 из г. Москва
опубликован 26.05.2025, 09:41
Как включить в стаж учебу в незаконченной советской аспирантуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Включение периода обучения в трудовой стаж за период до 2002 года возможно только одновременно с изменением варианта конвертации, при котором пенсия чаще всего ниже.

Поэтому без сопоставления ожидаемого результа с текущим не рекомендуется этим заниматься.

26.05.2025, 10:23

НИКАК НЕ ВКЛЮЧИТЕ, включать нечего. вы её даже не закончили.

26.05.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

Речь идет о советском времени 1990-1991. При исчислении пенсии действуют законы того времени.

26.05.2025, 09:39

Отменены те законы! А у вас нет образования аспиранта.

26.05.2025, 09:43

Обращайтесь в СФР по месту жительства.

26.05.2025, 09:43

Обращайтесь в СФР по месту жительства

26.05.2025, 10:31

Это исключено

26.05.2025, 10:37

Здесь подробно www.9111.ru

26.05.2025, 14:05