Учеба в аспирантуре и стаж
Включение периода обучения в трудовой стаж за период до 2002 года возможно только одновременно с изменением варианта конвертации, при котором пенсия чаще всего ниже.
Поэтому без сопоставления ожидаемого результа с текущим не рекомендуется этим заниматься.
НИКАК НЕ ВКЛЮЧИТЕ, включать нечего. вы её даже не закончили.
Речь идет о советском времени 1990-1991. При исчислении пенсии действуют законы того времени.
Отменены те законы! А у вас нет образования аспиранта.
Обращайтесь в СФР по месту жительства.
Обращайтесь в СФР по месту жительства
Это исключено
Здесь подробно www.9111.ru