Можно ли купить комнату за мат капитал?
Добрый день! Купить комнату с использованием маткапитала можно только в том случае, если комната выделена в отдельное жилое помещение с собственным кадастровым номером. Если комната оформлена как доля в квартире, то Соц фонд не разрешит оплатить ее маткапиталом.
Скажите пожалуйста сколько будет стоить оформление всей сделки через юриста?
Здравствуйте. У каждого юриста свои расценки. Уточнять надо у того, кого выберете.
Вы можете без юриста обойтись, поскольку тут обязательное нотариальное удостоверение, так как покупка будет оформляться на несовершеннолетних, в том числе. Нотариус сам всё проверит
Можно конечно, если она находится в собственности.
Дмитрий, можно
Можно.
Да, можно, если ребенок достиг 3 лет.
Если все документы в порядке то конечно можно