Если не сделаешь ремонт в общежитии, то не отдадут диплом!
добрый, срочно жалобу в прокуратуру, выдача диплом точно от этого не зависит.
Конечно, это незаконно. Коллективную жалобу пишите в прокуратуру и в министерство образования региона. Пусть разбираются
А если я напишу жалобу, но не являюсь студентом, проживающим в общежитии?
И как вообще работает жалоба, мне потом от колледжа ничего не прилетит плохого?
Спасибо за ответ
Если прилетит, то опять жалобу напишите.
Согласно статье 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Срок рассмотрения жалоб прокурором составляет до 30 дней (но может быть продлен до 60 дней).
Выдача дипломов зависит только от результатов итоговой аттестации. Студенты не обязаны производить ремонт в общежитии. Жалуйтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор ( нарушение санитарных правил).
Обратитесь в прокурату на предмет вымогательства и наличия мошеннической ситуации.