LSN Messenger
Воронеж, 26.05.2025, 17:31

Если не сделаешь ремонт в общежитии, то не отдадут диплом!

Вопрос №24625682 из г. Воронеж
опубликован 26.05.2025, 17:31
Здравствуйте. В моем колледже всем студентам, проживающим в общежитии говорят, что если они на 4 курсе не сделает ремонт в своей комнате, то не получат диплом. Причем условия проживания в общежитии ужасные, тараканы, окна вечно продувают, необходимо дежурить в своем блоке, мыть полы и т.д., пропускать из за этого пары. Так вот вопрос, законно ли это? Могут ли не выдать диплом, если не сделаешь ремонт в своей комнате в общежитии?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый, срочно жалобу в прокуратуру, выдача диплом точно от этого не зависит.

26.05.2025, 17:39
Оценка автора вопроса:

Конечно, это незаконно. Коллективную жалобу пишите в прокуратуру и в министерство образования региона. Пусть разбираются

26.05.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

А если я напишу жалобу, но не являюсь студентом, проживающим в общежитии?

И как вообще работает жалоба, мне потом от колледжа ничего не прилетит плохого?

Спасибо за ответ

26.05.2025, 17:46

Если прилетит, то опять жалобу напишите.

Согласно статье 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Срок рассмотрения жалоб прокурором составляет до 30 дней (но может быть продлен до 60 дней).

26.05.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Выдача дипломов зависит только от результатов итоговой аттестации. Студенты не обязаны производить ремонт в общежитии. Жалуйтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор ( нарушение санитарных правил).

26.05.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в прокурату на предмет вымогательства и наличия мошеннической ситуации.

26.05.2025, 21:29