Екатеринбург, 26.05.2025, 19:17

Жена как основание продления регистрации.

Вопрос №24625864 из г. Екатеринбург
опубликован 26.05.2025, 19:17
Здравствуйте! Является ли основанием для нахождения в РФ наличие жены гражданки РФ? Или можно продлить регистрацию хотя бы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.

26.05.2025, 19:34

можно продлить регистрацию

26.05.2025, 19:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо) а на какой срок можно продлить? И что для этого надо?

26.05.2025, 19:40

Для продления регистрации обращайтесь в отделение миграционной службы по месту жительства.

26.05.2025, 19:26

Наличие жены-гражданки РФ может быть основанием для продления срока пребывания в России, согласно пункту 10 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

26.05.2025, 19:27

Наличие жены-гражданки РФ может быть основанием для продления пребывания в России.

С 25 января 2025 года, согласно нововведениям в законодательство, для получения РВП без учёта квоты недостаточно одного факта регистрации брака с гражданином РФ, постоянно проживающим на территории России. Нужно соблюсти одно из условий — находиться в браке не менее 3 лет либо иметь общего ребёнка, рождённого (усыновлённого) в браке.

26.05.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо за ответ) продлевать регистрацию могу если есть жена гражданка РФ?

26.05.2025, 19:35

Вопрос не совсем ясен!

26.05.2025, 19:54

Наличие жены-гражданки РФ может быть основанием для продления срока пребывания в России, согласно пункту 10 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

26.05.2025, 22:24