Подскажите пожалуйста я просто далек от этого всего и боюсь что это все обман и я зря деньги отправлю за этот налог.
Александр Александрович, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию
Спасибо, буду что то предпринимать
Ответ отключен модератором
Спасибо
Это мошенническая схема. Более того, если магазин действительно открыт, Вы будете отвечать и перед заказчиками и перед поставщиками.
Мошенническая схема. Деньги вы не выведите.
Да это все и есть обман
Скорее всего действительно Вас действительно развели на деньги.
Добрый вечер!
Ваша ситуация выглядит довольно подозрительно, и это может быть мошенничество. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Не спешите делать перевод. Никогда не отправляйте деньги за "налоги" или другую оплату, прежде чем убедитесь, что это действительно необходимо.
2. Изучите условия и правила. Ознакомьтесь с условиями использования платформы, где вы открыли интернет-магазин. В большинстве случаев легитимные платформы не требуют предоплату налогов для вывода средств.
3. Проверка компании. Попробуйте найти информацию о компании или платформе, с которой вы работаете. Посмотрите отзывы, рейтинги и любые возможные предупреждения о мошенничестве.