Почему стаж работы зам. директора по УВР не входит в педстаж при оформлении пенсии по выслуге?
Лучший ответ
Период работы на данной должности засчитывается в педстаж при работе на полную ставку.
Для должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной школы установлен особый критерий включения в педагогический стаж. Это осуществление деятельности, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, при нормальной или сокращённой продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством.
Постановление 781 от 29.10.2002, в нем указаны все, кому идет педстаж.