LSN Messenger
Севастополь, 28.05.2025, 00:24

Сколько будет стоить в моем случае процедура банкротства и есть ли у вас рассрочка?

Вопрос №24627680 из г. Симферополь
опубликован 28.05.2025, 00:24
Здравствуйте, могу ли я взять кредитную карту в Банке, если у меня задолженность в общем: МФО, Банк, админ.штрафы, налоговая, капремонт, квартплата, алименты, составляет примерно 350-400 000 рублей? По инвалидности на руки я получаю 5 550 р. С повышением цен, мне абсолютно ниначто не хватает. Плюс последние года полтора стали выписывать платные рецепты на лекарства.( диагноз: последствия чмт, эпилепсия, и куча сопутствующих заболеваний). Квартира рушится потихоньку: ванна дырявая стала(выкинула), окна трухлявые( не открываю, вываливаются), 2 стекла больших нет, сливной унитазный бачок сломался, кондиционер уже 3 года не могу отремонтировать, газовые конвектора поломаны, по квартире пошёл огромный грибок и плесень, газовая плита старая, пропускает газ !!! Я еле выживаю, хорошо, что знакомые иногда продуктами помогают. Занять деньги мне негде. Знакомая прислала ссылку на банк. Но ведь туда потом тоже нужно будет платить проценты, если мне одобрят. А чем платить? Единственная выгода, что не будут начислять штрафы и пени. Поэтому я хочу знать, что мне сделать лучше (если одобрят кредитную карту) этими деньгами погасить долг или заплатить юристу- адвокату за банкротство? Сколько будет стоить в моем случае процедура банкротства и есть ли у вас рассрочка? Размер пенсии я не знаю. За 7 лет я делала неоднократно запросы ч/з госуслуги о размере пенсии. Но они так хитро дают ответы, что ничего не понятно. Съездить туда для меня огромная проблема, это за 40 км., с двумя пересадками. Денег на такси нет. В связи с плохим питанием, авитаминозом, последние 5 лет у меня участились переломы ног, рук, даже был перелом носа, очень тяжело дышать и ходить, кружится голова. Одна я передвигаться по местности не могу, да и боюсь теперь. Помогите, пожалуйста, решить эти проблемы !!!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Кредитную карту в банке Вам вряд ли оформят!

Скорее всего у Вас испорчена кредитная история!

Речь о каком банкротстве идет?

Судебное банкротство обойдется Вам от 165 000 руб.

Вы подходите под условия внесудебного (бесплатного) банкротства через МФЦ?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г.(а также с новыми изменениями от 23.05.2025 г.), а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии (все виды пенсии, в том числе и военная пенсия, в том числе, если должник проходил службу в ОВД, в государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", либо гражданин принимает (принимал) участие в специальной военной операции) и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.05.2025, 05:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Все ип пристав закрывает каждый раз и тут же открывает. Как сделать так, чтобы производства были закрыты?

28.05.2025, 06:33

По какому пункту статьи пристав закрывает ИП?

28.05.2025, 07:00

В собственности единственная квартира.

Есть земельный участок купленный за материнский капитал (детей было двое).

28.05.2025, 06:35

С земельным участком банкротство через МФЦ не пройти

28.05.2025, 07:01

Но он же куплен за материнский капитал и принадлежит двум детям, старшему 29, младшему 14.

Насколько я знаю, что то что купленно за материнский капитал, продаже не подлежит, т.к.за этим следят соц.службы и органы опеки.

28.05.2025, 07:34

Если на вас доля оформлена земельного участка, то через МФЦ не обанкротитесь бесплатно, а для платного банкротства вам нужны долги не менее 500 000,00 руб. - ФЗ № 127-ФЗ.

28.05.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

Вам пишут реальность, а вы хотите под себя подстроить ответы? дезу поставить можно за неправильный ответ, но а вы видимо вообще не в теме. карабкайтесь тогда без моей помощи.

28.05.2025, 09:05
Оценка автора вопроса:

Я знаю , что нужно не менее 300 000

28.05.2025, 10:53

Доли никто не выделял и мне об этом никто не говорил. Просто оформлен участок за сертификат по маткапиталу, дети были несовершеннолетние, поэтому участок естественно записан на меня.

28.05.2025, 10:56

Ну и пенсия по инвалидности 5 500 р .на руки , плюс льготы, которые полагаются.

28.05.2025, 06:37

За спасибо никто вам ничего решать не будет. Кредиту вам не дадут.

Если долги просужены уже и у пристава возбуждены ИП, то подавайте заявления по каждому ИП об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. ваша пенсия в регионе ниже прожиточного в России, 14 793,00 руб. - ч. 5.1 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

При наличии у вас доли земельного участка вы не сможете внесудебно обанкротится по исп. документам которым год и более, а вот по исп. документам которым 7 лет и более вполне - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

28.05.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо. Буду писать приставам об оставлении мне прожиточного минимума, а в начале 2026 года подам на банкротство в суд ( как раз будет 7 лет). Всего доброго удачного вам дня.

28.05.2025, 11:03