Мужа осудили по статье 264 часть вторая, дали срок год и шесть принудительных работ отсидел 6 месяцев Когда можно подать на УДО
Уважаемая Анастасия,поскольку преступление,за совершение которого Ваш супруг осужден,является преступлением средней тяжести (ч.3 ст.15 УК РФ),то он вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении по отбытии не менее одной трети срока наказания согласно п.а ч.3 ст 79 УК РФ ,что в настоящее время он уже отбыл,и,если он положительно характеризуется администрацией учреждения (имеет поощрения и не имеет взысканий ),а также полностью или частично возместил причиненный вред (материальный и моральный) в размере,определенном приговором суда.
Желаю удовлетворения ходатайства Вашего супруга!
Спасибо большое
Если у супруга нету ни исков ничего характеристики положительные отказать не могут?
Уважаемая Анастасия,в таком случае его ходатайство подлежит удовлетворению.