LSN Messenger
Улан-Удэ, 28.05.2025, 09:27

Мужа осудили по статье 264 часть вторая, дали срок год и шесть принудительных работ отсидел 6 месяцев Когда можно подать на УДО

Вопрос №24627960 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.05.2025, 09:27
Здравствуйте мужа осудили по статье 264 часть вторая, дали срок год и шесть принудительных работ отсидел 6 месяцев Когда можно подать на УДО
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия,поскольку преступление,за совершение которого Ваш супруг осужден,является преступлением средней тяжести (ч.3 ст.15 УК РФ),то он вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении по отбытии не менее одной трети срока наказания согласно п.а ч.3 ст 79 УК РФ ,что в настоящее время он уже отбыл,и,если он положительно характеризуется администрацией учреждения (имеет поощрения и не имеет взысканий ),а также полностью или частично возместил причиненный вред (материальный и моральный) в размере,определенном приговором суда.

Желаю удовлетворения ходатайства Вашего супруга!

28.05.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

28.05.2025, 10:07

Если у супруга нету ни исков ничего характеристики положительные отказать не могут?

28.05.2025, 10:09

Уважаемая Анастасия,в таком случае его ходатайство подлежит удовлетворению.

28.05.2025, 10:22

Согласно статье 79 УК РФ, для преступлений небольшой или средней тяжести, к которым относится часть 2 статьи 264 УК РФ, УДО возможно после отбытия не менее одной трети срока наказания.

28.05.2025, 09:54