Здравствуйте. Долг за электроенергию, был прописан в другом месте, в квартире три собственника. Кто по закону обязан оплатить?
Ванда Геннадьевна, должны оплатить собственники квартиры
Здравствуйте! Здесь солидарная ответственность, то есть платят все собственники.
Все трое должны платить
Солидарно взыщут со всех зарегистрированных и собственников по судебному приказу. Своевременно отменяйте его и при подаче иска уже будете решать вопросы по установлению реального долга с вас.
счета оформлены на покойную мать, иск будет на кого то одного или всех троих одновремеенно, с кого спишут деньги?
Изначально по судебному приказу взыщут долги, а после отмены СП уже иск будут подавать.
Если наследство принято, то к наследникам будут претензии, но это уже только через исковое заявление, если Истец знает о смерти должника.
Наследства не было, была дарственная, счета офопмлены на покойную мать
С собственников и взыщут долги, т.к. покойная при жизни подарила кому-то свою долю.
Здравствуйте! Все собственники платят безусловно
Солидарно отвечаете по долгу наравне с другими собственниками