Брянск, 28.05.2025, 10:01

Регресс Для шахтёров.

Вопрос №24628018 из г. Брянск
опубликован 28.05.2025, 10:01
Здравствуйте. Бывший шахтёр, недавно назначили пенсию. Имею ли я право оформить регресс по силикозу? И, что для этого нужно сделать в 2025 году? Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо оформлять профессиональное заболевание. Обращаться в поликлинику, в Роспотребнадзор. При наличии оснований выдадут направление в центр (отделение) профпатологии. Если установят профзаболевание, то по направлению в бюро медико-социальной экспертизы определят степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах. Далее пенсионный орган назначит ежемесячную страховую выплату.

28.05.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, Александр Алексеевич.

28.05.2025, 10:54

Разрешите ещë вопрос... А, что может служить основанием?

28.05.2025, 18:08

Профессиональное заболевание, если оно есть.

28.05.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!!

28.05.2025, 18:55