Я сегодня получила ВНЖ но мне не где зарегистрироваться в течение 7 дней, что будет если я не успею зарегистрироваться?
Здравствуйте, Лилия.
частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации предусмотривается штраф от 2000 до 5000 руб. с с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Обычно при первом нарушении ограничиваются штрафом, но я бы рекомендовала вам не рисковать.
Если пока нет возможности прописаться в какой-то квартире по месту постоянного жительства, то необходимо уведомить об этом МВД и встать на миграционный учет по месту временного пребывания
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))