Якутск, 29.05.2025, 11:00

Или все таки не будут заводить дело

Вопрос №24629465 из г. Якутск
опубликован 29.05.2025, 11:00
Здравствуйте, перевел деньги мошенникам, спустя почти 11 месяцев только недавно написал заяаление, вызвал старший опер уголовного розыска, дал чек ему, подписал документы которые изложил суть заявление на сайте. Теперь вопрос, следователь вызывать будет? Или все таки не будут заводить дело
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет проведена проверка, и принято решение по существу обращения в порядке ст. 144-144 УПК РФ. О результатах проверки Вас уведомят в установленный законом срок, и этим результатом будет либо возбуждение уголовного дела по конкретной статье, либо отказ в его возбуждении.

29.05.2025, 12:04

А если вызывал старший опер, подписывал документы, заведут или нет?

29.05.2025, 12:07

При бездействии полиции 123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд

29.05.2025, 11:01

Если возбудят уголовное дело, то вас вызовут для дачи показаний.

29.05.2025, 11:01

Если будет дело, то будут вызывать. Обычная ситуация.

29.05.2025, 11:02

А если вызывал старший опер, подписывал документы, заведут или нет?

29.05.2025, 12:07

Ни опер, ни старший опер уголовное дело завести не могут, они лишь проводят предварительную проверку и действуют в соответствии с указаниями следователя - дознавателя, в зависимости от подследственности статьи.

29.05.2025, 12:15