Или все таки не будут заводить дело
Будет проведена проверка, и принято решение по существу обращения в порядке ст.
А если вызывал старший опер, подписывал документы, заведут или нет?
При бездействии полиции 123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд
Если возбудят уголовное дело, то вас вызовут для дачи показаний.
Если будет дело, то будут вызывать. Обычная ситуация.
Ни опер, ни старший опер уголовное дело завести не могут, они лишь проводят предварительную проверку и действуют в соответствии с указаниями следователя - дознавателя, в зависимости от подследственности статьи.