У сына ночной энурез на фоне спина бифидо с 1 л 5 с несчастными проявлениями возьмут ли в армию?
Это ст.87 Энурез Расписания болезней. Для призывников по графе I категория годности - В (ограниченно годен)
В мирное время не призовут
Опять же ВВК будет решать
нет не возьмут
В мирное время не призовут
Ба! В мирное говорите... А что это такое, можете Надежде сообщить? Только не нужно про Вудро Вильсона и 14 пунктов. Сошлитесь на действующий НПА, чтобы военкому г. Белебей тоже стало понятно.
Наличие энуреза исключает призыв в войска на срочную службу. При этом следует понимать, что первичная форма заболевания будет освидетельствоваться по ст. 87 Расписания болезней (Энурез). Если у призывника после проведения комплексной медкомиссии выявляется энурез, то категория годности к военной службе – «В» (ограниченно годен). Это означает, что лицо не будет направлено в армию в мирное время