Белебей, 29.05.2025, 15:11

У сына ночной энурез на фоне спина бифидо с 1 л 5 с несчастными проявлениями возьмут ли в армию?

Вопрос №24629845 из г. Уфа
опубликован 29.05.2025, 15:11
У сына ночной энурез на фоне спина бифидо с 1 л 5 с несчастными проявлениями возьмут ли в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ст.87 Энурез Расписания болезней. Для призывников по графе I категория годности - В (ограниченно годен)

В мирное время не призовут

29.05.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:

Не возьмут.

29.05.2025, 15:22
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Опять же ВВК будет решать

29.05.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

нет не возьмут

29.05.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

В мирное время не призовут

29.05.2025, 17:21
Оценка автора вопроса:

Ба! В мирное говорите... А что это такое, можете Надежде сообщить? Только не нужно про Вудро Вильсона и 14 пунктов. Сошлитесь на действующий НПА, чтобы военкому г. Белебей тоже стало понятно.

29.05.2025, 19:41

Наличие энуреза исключает призыв в войска на срочную службу. При этом следует понимать, что первичная форма заболевания будет освидетельствоваться по ст. 87 Расписания болезней (Энурез). Если у призывника после проведения комплексной медкомиссии выявляется энурез, то категория годности к военной службе – «В» (ограниченно годен). Это означает, что лицо не будет направлено в армию в мирное время

29.05.2025, 22:08
Оценка автора вопроса: