На счётчик холодной воды установлена магнитная пломба, а управляйка требует допуск в квартиру для установки роторной пломбы.
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
УК обязана обосновать свои требования.
Жалобу в ГЖИ.
В данном случае, это неправомерно
Требования управляющей компании о допуске в квартиру для установки роторной пломбы могут быть законны, так как согласно Постановлению Правительства РФ №354, исполнитель коммунальных услуг имеет право устанавливать на счётчики контрольные и антимагнитные пломбы, а также иные устройства, которые фиксируют незаконное вмешательство в работу прибора учёта.
Здравствуйте! Потребуйте письменного обоснования