Возможно ли отсудить долю в унаследованной квартире, не являясь ее прописанным собственником?

• г. Владикавказ

Ещё при жизни в 2007 году бабушка подарила мне свою квартиру, мы её переоформили на меня и зарегистрировали в регистрационной палате. Через полтора года, в 2008 году, бабушка умерла. Теперь спустя 4,5 года её сын хочет отсудить свою долю. Он не был прописан в этой квартире с 1974 года, в приватизации не участовал, квартира была приватизированна на бабушку. Он аргументирует тем, что у него нет своей жилплощади и ему негде проживать. Может ли он что-нибудь отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ничего не отсудит

уже прошел срок исковой давности для обращения в суд

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9