Документы на транспорт
Добрый вечер. Санкций за покупку/продажу транспортных средств без документов не предусмотрен. Но при постановке на учет Вам нужно будет получить дубликат. без этого в ГИБДД транспортное средство не зарегистрируют.
А вот управление транспортным средством без документов - это уже ответственность по ПДД и влечет за собой штраф согласно ст. 12.3 КоАП РФ.
Основание: ПДД, КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужен договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
Если без документов, то на учет в ГИБДД не поставите.
Нужен ДКП и документы на ТС.
Чтобы поставить ТС на регистрационный учет, в ГИБДД надо представить:
ПТС, СТС, Договор-купли-продажи, тех осмотр, страховку.
Сможете это все "сделать"?