LSN Messenger
Владимир, 30.05.2025, 00:03

Угроза жизни и оскарбления

Вопрос №24630471 из г. Владимир
опубликован 30.05.2025, 00:03
Я Артём мне 12 лет мы с друзьями играли в много популярную игру стандофф 2 и там мы играли по голосовому чату и там был один мой враг на протяжении всей игры он меня обзывал и мою семью и говорил я имел всю твою семью и тебя петушок как говорил он угрожал что меня изобъет с его друзьями будут долбится мне в дверь а еще у него брат старший подполковник в полиции и он сказал что ему ничего не будет а я сяду в колонию для несовершеннолетних детей честно говоря я его тоже обзывал но не как не угрожал и не так часто как он меня оскорблял пожалуйста помогите очень страшно доказательство всего этого есть у мен на диктофон записано
Лучший ответ
Рекомендуется

Нечего бояться, это всё пустой трёп про разных полковников, долбится в двери и т.д.

Способ устрашения, манипуляции, можете ему написать так:

У меня всё записано, так что ст.119 УК РФ угроза убийством, поедешь на туберкулёзную зону, через пару лет в могилку.

Родителей оштрафуют по ст.5.35. КОАП РФ, тебя на учета полицию и никогда уже в нормальный ВУЗ не поступишь и в силовые структуры никто тебя уже не возьмёт на работу.

А лучше просто родителям сообщить. И подать заявление в полицию. Тож норм.

30.05.2025, 09:39

А что делать если он говорит он будет меня искать меня найдут и он меня изобъет и ему ничего не будет

30.05.2025, 19:42

Он говорит теперь он не угрожал убийством и говорит убийство это когда замахивался ножом и говорит его брат поможет ему

30.05.2025, 19:47

Он меня кинул в чс и все сообщения удалил у меня есть запись и пару скринов

30.05.2025, 19:56
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

30.05.2025, 00:12

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

30.05.2025, 00:12

Детей на сайте не консультируем.

Это чревато последствиями.

30.05.2025, 00:46