Расчет госпошлины в суде о принятии наследства - от рыночной стоимости квартиры или от оценочной стоимости БТИ?

• г. Ташкент

Как рассчитать госпошлину в суд о принятии наследства, от рыночной стоимости квартиры или от оценочной стоимости БТИ? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Привет Ташкенту.

Если иск в России, то от стоимости БТИ.

Как принято в Узбекистане, полагаю, так же.

Желаю удачи.

Выписка:

Ставки государственной пошлины

Утверждены Постановлением КМ РУз от 03.11.1994 г. № 533

……………………………………………..

.......................................................................

Пункт 4, п.п. и) за выдачу свидетельств о праве на наследство:

- наследникам первой очереди - 0,1 процента от суммы наследства

- наследникам второй очереди - 0,5 процента от суммы наследства

- остальным наследникам - 2 процента от суммы наследства

Примечание. При выдаче свидетельства о праве на наследство жилых домов (части домов), квартир (части квартир), в том числе - приватизированных, дач, гаражей, иных помещений, сооружений и строений сумма наследуемого имущества, переходящего в порядке наследования, определяется с учетом данных оценки, установленной соответствующей службой кадастра и недвижимости Госкомземгеодезкадастра на день открытия наследства.