Необходимость переоформления свидетельства о собственности квартиры вдвоем с сыном

• г. Москва

Мы живем в квартире вместе с сыном, оба в ней прописаны Квартира приватизирована в 1993 году в совместную собственность с сыном (на тот момент еще несовершеннолетним). Доли в договоре передачи не указаны, значится слово СОВМЕСТНАЯ собственность. В свидетельстве о собственности указана только я одна. Сын указан только в договоре передачи и то,только, как член семьи. Достаточно ли иметь на руках данное свидетельство или в дальнейшем могут возникнуть проблемы с переоформлением (оформление наследства продажа и т.п.)? Имеет ли сын какие-либо права на квартиру? Или лучше оформить свидетельство нового образца, чтобы избежать возможных неоднозначных ситуаций? С уважением, Ольга М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Именно по указанным Вами причинам, необходимо будет установить режим долевой собственности на квартиру и получить свидетельства в росреестре. Ссылка на сайт росреестра http://www.to77.rosreestr.ru/