Осложнения при выписке несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры - отсутствие документов и присутствие несостоятельных родственников
Здравствуйте Оксана!
Если ребенок прописан в данной квартире,то никто не сможет без разрешения органов опеки ее выписать и лишить жилья, т.к. опека стоит на страже интересов ребенка,если опека еще не знает за данную ситуацию,то вам необходимо в кратчайшие сроки об этом их уведомить. Также необходимо обратиться в администрацию и восстановить документы на квартиру.
Удачи!
Оксана, теоретически все возможно, ребенок там имеет право проживания, относительно "опеки на страже интересов ребенка" это в данном случае не совсем так, потому что ребенок не собственник.
Мать ребенка как законный представитель может обратиться к ДЖП и ЖФ с требованием о перезаключении договора социального найма на ребенка и бабушку.