Общий трудовой стаж при работе в Крайнем Севере - противоречие между Пенсионным фондом и сотрудником
С 1992 по 2012 год отработал в местностях приравненных к районам Крайнего Севера. При подсчете общего трудового стажа Пенсионный фонд определил его в 20 лет. Насколько мне известно, общий трудовой стаж при работе в местностях приравненных к районам Крайнего Севера за период с 1992 по 2002 год подсчитывается в полуторном размере. Исходя их этого, я полагаю что мой общий трудовой стаж составляет 25 лет.
Кто в данном случае прав?
Лучший ответ
Прав Пенсионный фонд.
После принятия в 2001 году ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" стаж исчисляется в календарном порядке.