LSN Messenger
Москва, 30.05.2025, 23:59

Продал машину по договору купли продажи физ.лицу, человеку все показал и рассказал, возил по городу.

Вопрос №24631766 из г. Москва
опубликован 30.05.2025, 23:59
Продал машину по договору купли продажи физ. лицу, человеку все показал и рассказал, возил по городу. Перед продажей сделал в техцентре полную диагностику авто и предоставил покупателю документ о прохождении диагностики. Ему все нравилось, он уехал и через час звонит что машина дергается и типо "троит двигатель" требует возврат средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте его в суд. Покупка у физ.лица б/у автомобиля вообще не предусматривает каких-либо гарантий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

31.05.2025, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо,все четко и без "воды"

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ДКП нужно смотреть условия продажи.

31.05.2025, 00:02

ДКП простой я такой такой имею в собственности ТС на основании ПТС передаю,а покупатель принимает и оплачивает... ТС в залоге не состоит и нет спора третьих лиц и все больше никаких заковерок

31.05.2025, 00:12

Не обязаны возвращать деньги

31.05.2025, 00:05

Деньги я получил в полном объеме

31.05.2025, 00:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

нет

31.05.2025, 00:13

Вправе отказать, если не обнаружен скрытый существенный дефект.

31.05.2025, 00:11

Так в том то и дело,я как добросовестный гражданин и обратился в техцентр перед продажей чтобы машину проверили полностью

31.05.2025, 00:15

Это не имеет значения. Все претензии к тех. центру, если упустили что-то

31.05.2025, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за исчерпывающий ответ

Нужно было в договоре написать и про проведённую диагностику. Отправляйте товарища в суд.

02.06.2025, 15:17

Поясните, что может обращаться в суд.

31.05.2025, 00:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По тексту - если уверены в неправоте оппонента, можете ничего не делать, а ему указать, что если бы это было - он бы и не купил авто.

31.05.2025, 00:44

Расторгнуть договор можно по соглашению сторон. Т.е ., попробовать лично договориться с продавцом автомобиля. Прежде всего, следует составить претензию.

31.05.2025, 01:44