Срок действия расписки на залог гаража истек - как вернуть свои деньги после смерти человека

В 2009 г. я передал деньги человеку в виде залога за продажу мне кооперативного гаража, за это время гараж мне так и не продали, в данный момент этот человек умер, родственники умершего отказываются возвращать мне залог, мативируя, что срок действия расписки (три года) уже прошлел. Что делать?
Лучший ответ

уже ничего не сделать

срок исковой давности прошел