Если собственник сделал доверенность на продажу дачного участка, а тот передоверил доверенность на другого человека.
Доверенность не действительна, как и передоверие, после смерти доверителя. Сделка ничтожна, так как основана на недействительном документе.
Даже если передоверие было сделано при жизни собственника? А продажа уже после.
да, сделка недействительна
Нет, сделка не является действительной
Данная сделка будет признана недействительной
Сделку нужно признавать недействительной в судебном порядке.
Нет
Если в доверенности нет записи о передоверия, то все действия другого человека неуполномочены, соответственно, сделка не соответствует закону, не смотря на то что доверителя в живых нет.
Да. К ничтожным относятся сделки, не соответствующие требованиям закона (ст. 168 ГК РФ). Всего доброго
Здравствуйте.
Нет, и сделка, и все доверенности являются недействительными с момента смерти доверителя.
С уважением.
дасделка действительной