Хотел бы узнать где то в интернете находил что модно снять арест с соцеальный карты по решению суда что для этого нужно
А не будет пристав и суд снимать ограничения со счёта, т.к. кроме соцвыплат на него могут приходить и другие деньги, которые могут быть переведены приставам для погашения долгов.
В платёжном поручении в банк плательщик соцвыплат обязан ставить один из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4, 5 по которым банку запрещено удерживать деньги по Постановлению пристава или при подаче исп. документа взыскателем напрямую в банк, минуя пристава - ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
На счёте, куда поступает ЗП должника, должник через пристава вправе оставить прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Пермском крае он ниже - ч. 5.1. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Должник вполне может обанкротиться внесудебно через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ, если под категории кандидатов на банкротство подпадает.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь в районный суд с исковым заявлением об отмене ареста.
Если арест затронул социальную карту, на которой находятся важные выплаты (например, пенсия), можно перевести эти средства на другой счёт. Для этого нужно открыть новый счёт в другом банке и обратиться в пенсионный фонд или орган соцзащиты с заявлением о перечислении выплат на новый счёт.
На социальные карты ареста не бывает, никаких денег на них нет.
Это всего лишь способ идентификации получателя социальных или банковских услуг.
Обжалуйте арест карты в судебном порядке.
Если арест наложен судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства, то основания для снятия ареста регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ. В частности, арест может быть снят в случае окончания или прекращения исполнительного производства, излишнего ареста денежных средств, либо если на доходы, на которые не может быть обращено взыскание, был наложен арест ошибочно (статьи 44, 47, 69, 81, 99, 101 Закона № 229-ФЗ). Для снятия ареста следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением. В случае отказа в снятии ареста, действия пристава могут быть обжалованы в порядке подчиненности и в суде.
Вы уже сами ответили на вопрос. Обращайтесь в суд с административным иском
Обращайтесь в районный суд