Продолжительность пребывания больных с инсультом в больнице - как долго можно оставаться в таком состоянии?

• г. Уфа

У бабушки инсульт. Высокая температура, падает давление. Собирается мокрота, ее постоянно откачивают. Колят наркотические препараты. Подскажите пожалуйста, сколько в таком состоянии могут держать в больнице? У нас осталось 3 дня. Заведующая сказала, что только 21 день, а дальше куда хотите, что не выгодно держать таких больных. Буду признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас по истечение 21 дня выпишут, но теоретически могут положить опять, если состояние не улучшилось. Обратитесь к Главврачу или ложитесь в другую больницу.

А вообще у нас в России старых больных и тех, что при смерти лечить в больницах не любят... но всегда можно пожаловаться в прокуратуру по этому поводу.