Пенсия по потери кормильца

Здравствуйте, умер мой муж, на иждивении осталась дочь 17 лет учится очно. Муж был сотрудник МВД, майор, отправлен а 2018 г на пенсию по выслуге лет (28 лет непрерывно работал). В сфр мне отказали в пособие по потери кормильца. Куда обращаться? Муж работал в Красноярске и умер там, а я живу в другом регионе 5 лет
Лучший ответ

Обратитесь в Пенсионный фонд РФ с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца, приложив свидетельство о смерти мужа, документы о родственной связи и учебе дочери. Дополнительно запросите консультацию в ведомстве МВД по вопросам пенсионного обеспечения сотрудников правоохранительных органов.

Мария Николаевна, какова причина отказа в СФР в пенсии по случаю потери кормильца?

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!