Выплаты приходить не будут
Соцвыплаты будут приостановлены.
Пенсия будет выплачиваться, доплаты до соц нормы нет.
Пенсия по инвалидности (страховая или социальная) продолжит выплачиваться независимо от трудоустройства, в том числе по договору ГПХ. Работающие инвалиды 3 группы имеют право на пенсию и на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).
Индексация пенсии. Пока вы работаете по договору ГПХ, пенсия по инвалидности не будет индексироваться. После окончания работы (увольнения) пенсия будет проиндексирована с учетом всех пропущенных повышений, и новый размер начнет выплачиваться с месяца, следующего за увольнением.
Страховые взносы. Если работодатель по договору ГПХ платит за вас страховые взносы в Социальный фонд России, этот период работы будет засчитываться в страховой стаж и может повлиять на размер будущей пенсии по старости
Региональные и социальные доплаты. Здесь ситуация сложнее. Если ваш совокупный доход (включая выплаты по договору ГПХ) превысит установленный в регионе лимит, то вы можете лишиться права на некоторые региональные социальные выплаты и доплаты. Это касается, например, московских надбавок и некоторых видов социальной поддержки.
ЕДВ и федеральные льготы. Федеральные выплаты (ЕДВ, набор социальных услуг) сохраняются, если вы работаете, но их размер может меняться в зависимости от вашего выбора (получать услуги или их денежный эквивалент)
Пенсия приходить будет. соцвыплаты, нет.
Соцвыплаты будут приостановлены
Пенсия будет выплачиваться
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!