LSN Messenger
Донецк, 02.06.2025, 21:56

Пожалуйста у меня позвоночные грыжи крестового и шейного позвонка с ущемлением нервов и сосудов кровеных и психическое

Вопрос №24634950 из г. Донецк
опубликован 02.06.2025, 21:56
Подскажите пожалуйста у меня позвоночные грыжи крестового и шейного позвонка с ущемлением нервов и сосудов кровеных и психическое расстройства с такой болезнью какую категорию дадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий, и все те, у кого возникли такие же вопросы.

Годность к военной службе при грыжах, протрузиях и экструзиях межпозвонковых дисков определяется по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. Статья предусматривает для разных категорий граждан (призывники, военнослужащие) разные категории годности - А, Б, В или Д. А какая именно категория будет установлена, зависит от степени нарушения функций позвоночника. Всего функций три - защитная, статическая и двигательная. Нарушения этих функций обнаруживает и фиксирует в документ врач-невролог и травматолог-ортопед. Поэтому для ответа на ваш вопрос мне нужно знать, к какой категории граждан вы относитесь - призывник или военнослужащий, а также изучить запись невролога.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

03.06.2025, 01:54
Оценка автора вопроса:

Да есть вопросы но в больнице мне ставят д

04.06.2025, 16:35

Простите, не совсем понял, в чем проблема, то есть почему вы не согласны с категорией Д и какую категорию хотели бы получить. Этот вопрос я продублировал в личном сообщении.

04.06.2025, 17:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться