Краснодар, 02.06.2025, 23:43

Сколько часов дают до убытия в командировку?

Вопрос №24635059 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2025, 23:43
Сколько часов дают до убытия в командировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает предоставление работнику отдыха перед и после командировки. Однако, конкретное количество часов отдыха перед командировкой не устанавливается

03.06.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

Каких часов и на что?

02.06.2025, 23:53

Перед убытием в командировку , сколько по закону дают часов отдыха ?

02.06.2025, 23:57

Это нигде не указано - здравый смысл рулит.

03.06.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

По общему правилу, за дни нахождения сотрудника в командировке в табеле учёта рабочего времени проставляют буквенный или цифровой код, при этом число фактически отработанных часов не указывают.

Вместо этого используют код «06» или букву «К» — они означают, что сотрудник командирован.

Обычно режим работы командированного работника обсуждается заранее и зависит от заданий, которые ему необходимо выполнить. В ином случае трудовой день длится стандартные 8 часов.

02.06.2025, 23:58
Оценка автора вопроса:

Решает - работодатель, законодательство это не регламентирует..

03.06.2025, 00:50
Оценка автора вопроса:

По общему правилу, за дни нахождения сотрудника в командировке в табеле учёта рабочего времени проставляют буквенный или цифровой код, при этом число фактически отработанных часов не указывают.

03.06.2025, 06:52
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034