Юридические аспекты поставки детских товаров - оформление счета, отсутствие поставки и вопросы возникшие в результате

• г. Оренбург

По устному договору поставки детских товаров был оплачен счет, выставленный Поставщиком Покупателю. Однако товар поставлен не был и деньги за товар Поставщик возвращать не хочет. Является ли счет офертой. Имеются ли договорные отношения между Поставщиком и Покупателем. Какой иск нужно подавать в суд? На основании гл.25 ГК (исполнение договорных обязательств) или о взыскании суммы неосновательного обогащения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса! Речь в данном случае может идти о неосновательном обогащении - получение денежных средств без установленных законом, правовым актом или сделкой оснований (глава 60 ГК РФ)